http://Top.Mail.Ru
Лавров заявил, что Россия не даст объявить себя стороной конфликта на Украине | Ямал-Медиа
26 января 2022, 10:37

Лавров заявил, что Россия не даст объявить себя стороной конфликта на Украине

Россия будет жестко пресекать попытки выставить себя стороной конфликта на Украине, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на «правительственном часе» в Госдуме. Об этом написал ТАСС.

Лавров сказал, что западные страны пытаются сделать Россию «стороной конфликта» в украинской ситуации, а также подталкивают власти Украины к совершению прямых провокаций в отношении РФ.

Будем и впредь жестко пресекать попытки переложить на Россию ответственность за отсутствие прогресса, тем более выставить нас стороной конфликта, как это возмутительно пытаются в последнее время делать западные страны

Сергей Лавров

глава МИД России

США и их европейские союзники, которые забыли культуру дипломатии, удвоили свои усилия по сдерживаю России, пояснил глава МИД РФ. По его словам, Запад наращивает военно-политическое давление на Россию, помимо нелегитимных односторонних санкций.

Достаточно посмотреть на проведение все более провокационных военных маневров вблизи наших границ, на втягивание в натовскую орбиту киевского режима, поставки ему летального оружия и его подталкивание к осуществлению прямых провокаций в отношении РФ

Сергей Лавров

глава МИД РФ

Лавров добавил, что западники, «ведомые США», пытаются противостоять объективному ходу истории, стремясь обеспечить себе одностороннее преимущество. Министр подчеркнул, что позиция РФ по Украине остается неизменной, преодолеть внутриукраинский кризис можно только с помощью выполнения минских договоренностей.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил о высокой угрозе военного нападения Украины на Донбасс. Представитель Кремля призвал входящие в НАТО государства убедить Украину не решать конфликт силовыми методами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...