http://Top.Mail.Ru
Россиянам могут разрешить защищать себя и жилье всеми способами. Ямальцев научат приемам самозащиты | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 00:20

Россиянам могут разрешить защищать себя и жилье всеми способами. Ямальцев научат приемам самозащиты

Депутаты партии ЛДПР вместе с сенаторами Вадимом Деньгиным, Еленой Афанасьевой и Иваном Абрамовым внесут Госдуму РФ законопроект, который разрешит россиянам защищать свою жизнь, жизнь близких людей и неприкосновенность жилища всеми способами, сообщил член ЛДПР Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Ямальцев в Пуровском районе обучат приемам самозащиты и навыкам оказания доврачебной помощи с 14 по 15 мая. Обучение проведет департамент региональной безопасности.

Согласно действующему законодательству, законопослушный гражданин, защищая себя и своих близких, в ходе необходимой обороны должен оценивать характер опасности насилия или угрозы, высказываемой при посягательстве, то есть ограничен пределами необходимой обороны в то время, как преступники, незаконно проникая в жилище с преступными целями, ничем не ограничены

пояснительная записка к законопроекту

В интервью ТАСС один из авторов законопроекта Борис Пайкин отметил, что такой закон может стать «мерой профилактики преступлений, связанных с проникновением в дома граждан».

Ранее в Госдуму РФ внесли законопроект об увеличении зарплат россиян, по которому она без учета надбавок и премий не может быть ниже МРОТ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...