http://Top.Mail.Ru
Летчик ВКС спас самолет Минобороны с отказавшим двигателем | Ямал-Медиа
09 декабря 2021, 15:29

Летчик ВКС спас самолет Минобороны с отказавшим двигателем

Министерство обороны сообщило, что летчик ВКС спас военно-транспортный самолет с отказавшим двигателем. Судно экстренно приземлилось в Псковской области 9 декабря.

РИА «Новости» сообщило, что на аэродроме «Кресты» Псковской области проводили учебно-тренировочные полеты военно-транспортной авиации с десантированием. У одного из самолетов пропала тяга двигателя — тогда судно находилось на высоте около 100 метров. На его борту в тот момент было трое членов экипажа и 10 десантников.

В условиях ограниченного времени командир воздушного судна старший лейтенант Максим Кабаков грамотно оценил обстановку, доложил руководителю полетами о нештатной ситуации в воздухе и готовности произвести вынужденную посадку вне аэродрома на площадку, подобранную с воздуха.

Минобороны

пресс-служба

Пилот сумел посадить судно на неподготовленную площадку. Никто при этом не пострадал. За проявленное мужество Главнокомандующий ВКС представит летчика к награде. А в 2022 году воздушно-космические силы получат новые самолеты. Их оснастят гиперзвуковым оружием.


Загрузка...