http://Top.Mail.Ru
Лидер ЛДПР Слуцкий предрек летом референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской области и Запорожье | Ямал-Медиа
01 июня 2022, 16:57

Лидер ЛДПР Слуцкий предрек летом референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской области и Запорожье

Вскоре могут появиться инициативы о проведении референдумов о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а референдумы пройдут уже летом, заявил в беседе с ТАСС глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

По словам российского депутата, референдумы на этих землях могут пройти «более или менее» одновременно.

Не хочу предсказывать, но могу предположить, что инициативы о проведении референдумов в этих регионах могут появиться совсем скоро, и они могут пройти, вполне возможно, летом.

Леонид Слуцкий

глава комитета Госдумы по международным делам

Депутат добавил, что решение о вхождении в состав России территорий должно будет принимать только их население. «Не секрет, что такие настроения в Донбассе, Херсонской области, в Запорожье есть, они достаточно сильны», — заверил Слуцкий.

По его словам, ЛДПР «как и другие политические силы», приложат усилия «для оказания помощи по восстановлению и донбасских республик, и других освобожденных территорий». Он рассказал, что в начале июня в Москву прибудет делегация Народного совета ДНР.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что Херсонская области и территории ДНР и ЛНР станут частью России, что поддержит и Запорожская область. При этом, он отметил, что решение останется за местными жителями, но он уверен, что они согласятся войти в состав РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...