«Лидеры России» помогут привлечь в ямальские поселки врачей, учителей и тренеров
Ямальским управленцам предложили разработать эффективный механизм привлечения в отдаленные поселки квалифицированных кадров.
С учетом современных реалий эта задача стала для округа первоочередной. Ямал занял первое место в УрФО по рождаемости, количество многодетных семей в регионе увеличилось в три раза. Дмитрий Артюхов поставил перед северянами цель сделать ЯНАО территорией детства. Чтобы добиться этого, нужны умелые медработники, педагоги, тренеры, специалисты социальной и культурной сфер. Особенно их не хватает в малых и удаленных населенных пунктах.
«Мы дали участникам реальную задачу, с которой работаем сами: придумать технологию, которая в автоматизированном режиме будет закрывать вакансии в отдаленных территориях».
Александр Некрасов
заместитель директора департамента экономики ЯНАО
После экспертной оценки предложенных конкурсантами решений авторы лучших проектов представят их на суд главы Ямала, сообщили в пресс-службе губернатора.
Ранее стало известно, что двое ямальцев стали полуфиналистами федерального конкурса «Лидеры строительной отрасли».
Самые важные и оперативные новости — в телеграм-канале «Ямал-Медиа».