14 июня 2025, 04:17 (обновлено: 14 июня 2025, 04:44)
«Ляд Айваседо» доставит пассажиров из Уренгоя в Самбург
На Ямале 14 июня откроют сезон речных рейсов из Уренгоя в Самбург
В Пуровском районе с 14 июня возобновляется речная навигация по маршруту Самбург — Уренгой — Самбург. О запуске рейсов сообщили в департаменте транспорта региона.
«14 июня состоится первый рейс катера «Ляд Айваседо» из пгт. Уренгой в с. Самбург с отправлением в 14:00. Далее рейсы будут выполняться по расписанию», — сказано в сообщении.
В Уренгое пассажиров высаживают и принимают у насосной станции в протоке Хадырьяха, уточнили в дептрансе. Расписание рейсов размещено на сайте «Северречфлота», там же открыта онлайн-продажа билетов.
С 10 июня пассажирский теплоход начал курсировать по маршруту Салехард — Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале. Еще раньше сезон речных перевозок открылся по маршруту Березово — Мужи — Салехард.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».