http://Top.Mail.Ru
Лукашенко: из Белоруссии запустили ракеты из-за развертывания Украиной ракетных дивизионов | Ямал-Медиа
27 февраля 2022, 11:10

Лукашенко: из Белоруссии запустили ракеты из-за развертывания Украиной ракетных дивизионов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что с территории республики в сторону Украины запустили «две-три» ракеты, когда российские беспилотники обнаружили ракетные дивизионы, развернутые украинской стороной. Об этом пишет ТАСС.

Действительно, с территории чернобыльских районов, где были на учениях российские войска, были запущены две или три ракеты. Почему? Беспилотники россиян, возможно, системы радиоэлектронной разведки обнаружили три или четыре ракетных дивизиона, развернутые в 10-15 км от наших границ

Александр Лукашенко

президент Белоруссии

По словам Лукашенко, украинские военные развернули дивизионы и «подготовили к пуску ракет». Президент Белоруссии добавил, что в республике увидели, что «буквально три-четыре минуты и они нанесут удар по нашей территории», где находятся российские военные.

Я не давал им [российским военным] команды пускать ракеты. Я сказал, что мы это видим. И тогда россияне по этим позициям выпустили две или три ракеты. После этого позиций не стало

Александр Лукашенко

президент Белоруссии

Белорусский лидер подчеркнул, что намерен обратиться к российскому коллеге с просьбой вернуть ядерное оружие, если Соединенные Штаты решат разместить его в европейских странах, находящихся рядом с республикой — Польше или Литве. Он рассказал, что заверил в этом президента Франции Эммануэля Макрона. Также Лукашенко рассказал, что у РФ есть договоренность с Белоруссией о переброске дополнительный вооружений в республику, пишет ТАСС.

Президент Белоруссии считает, что республике нужна децентрализация власти, поэтому проголосовал на референдуме, который начался в стране с 22 февраля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...