http://Top.Mail.Ru
Лукашенко призвал соседние страны «жить дружно» и «беречь мир» | Ямал-Медиа
24 апреля 2022, 11:05

Лукашенко призвал соседние страны «жить дружно» и «беречь мир»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал соседние страны беречь мир и жить дружно, сообщила пресс-служба белорусского лидера. Об этом он сказал в православный праздник Пасхи во время поседения храма Преображения Господня в Копыси в Витебской области, пишет ТАСС.

Хотел бы обратиться не только к белорусам, но прежде к нашим соседям. Давайте беречь мир, это сейчас так актуально

Александр Лукашенко

президент Белоруссии

Белорусский лидер призвал политиков не создавать людям проблем. Он отметил, что следует посмотреть, что происходит в Латвии и Литве, Польше и Украине. «Стоят вдоль границы и просят, чтобы мы (власти — прим. ред.) их пропустили в Беларусь, хотя бы гречневой крупы купить <…> Ладно крупы. Соли нет, соли просят у нас», — отметил Лукашенко.

По его словам, белорусы открывают границу, особенно в канун религиозных праздников. Он добавил, что граница не должна быть препятствием нормальной жизни, в том числе соседей Белоруссии.

Президент РФ Владимир Путин также поздравил православных жителей страны с Пасхой. Глава государства подчеркнул, что РПЦ вносит огромный вклад в продвижение семейных ценностей и воспитание подрастающих поколений. Подробнее≫

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...