http://Top.Mail.Ru
О чем будут говорить Макрон и Трамп на встрече на Генассамблее ООН 21 сентября 2026 года | Ямал-Медиа
21 сентября 2026, 21:28

Макрон намерен обсудить с Трампом усиление давления на Россию

Президент Франции Эмманюэль Макрон планирует встречу с американским лидером Дональдом Трампом в рамках Генассамблеи ООН, чтобы обсудить решения по поддержке Украины и усиления давления на Россию. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают Le Figaro и BFM TV.

Встреча планируется вечером 21 сентября: источники изданий отмечают, что главная цель Макрона — убедить Трампа принять «верные решения», в том числе не останавливать поддержку Украины, а давление на Россию, напротив, усилить.

Ранее стало известно, что в Ирландии в аэропорту Шеннон прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского и главы ЦРУ США Джона Рэтклиффа.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...