http://Top.Mail.Ru
Масштаб впечатляет: в Тарко-Сале капитально отремонтируют одну из самых проблемных улиц | Ямал-Медиа
07 июня 2022, 07:34

Масштаб впечатляет: в Тарко-Сале капитально отремонтируют одну из самых проблемных улиц

В планах строителей — обновить всю транспортную артерию, в том числе освещение и пешеходную зону.

В Тарко-Сале стартовал полномасштабный ремонт одной из самых проблемных улиц — Таёжной. На нее автомобилисты жалуются уже много лет. В основном, из-за просадки асфальта. Весной на дороге появлялись огромные лужи.

В планах строителей — обновить всю транспортную артерию, в том числе освещение и пешеходную зону. Ну а главное — вдоль всей дороги появятся ливневые коллекторы. Реконструкция затронет и перекресток улиц 50 лет Ямалу и Промышленной. В час пик здесь постоянно собираются пробки. После ремонта проезжая часть станет намного шире.

На сегодня компания работает в две смены, это круглосуточно. Мы всячески прорабатываем с нашим подрядным комплексом, чтобы те работы, которые создают много шума, в ночное время не проводились. То есть то, что мы сейчас видим — работают перфораторы — в ночное время не проводится.

Александр Сирицен

Заместитель начальника Департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Пуровского района

Местные власти отмечают: столь масштабные работы в городе еще не проводили. Капитальный ремонт выполнят за счет средств регионального бюджета. Подрядчик использует новые технологии: асфальт с повышенной влагостойкостью, прочностью и долговечностью.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 7 июня.


Загрузка...