http://Top.Mail.Ru
«Мать-героиня» из Надыма готовится к встрече с Путиным | Ямал-Медиа
15 ноября 2022, 12:33

«Мать-героиня» из Надыма готовится к встрече с Путиным

Мать 10 детей и бабушка троих внуков из Надыма готовится к встрече с Владимиром Путиным. Президент подписал указ о присвоении ей высшего звания «Мать-героиня». С удивительным человеком встретился и наш корреспондент.

Счастливая история многодетной семьи началась в автобусе. До этого Ольга никогда не знакомилась в общественном транспорте, но настойчивый молодой человек выманил заветные цифры.

Не знаю, как ему удалось взять у меня телефон, тогда еще не было мобильных, обычный рабочий я ему оставила и когда пришла на работу, мне говорили: тебе какой-то молодой человек звонил. Ну звонил и звонил, ничего страшного.

Ольга Дехтяренко

многодетная мать

Долгое время Ольга не отвечала на звонки, пока случай снова не свел их на улице. Вадим, так звали молодого человека, проводил девушку до общежития и затем каждое утро встречал ее. Так появилась семья Дехтяренко. Тогда Ольга даже и не думала, что станет мамой 10 детей.

У нас не было детей, я ходила и лечилась и в церковь ходила, потом в какой-то момент Бог нас благословил, и я приняла всех.

Ольга Дехтяренко

многодетная мать

Первыми на свет появились двойняшки. Сейчас они уже сами мамы. У Анны — мальчик, у Марии — двое. И сейчас она ждет пополнения в семье.

Ольга Дехтяренко стесняется видеокамеры. Для нее привычнее дарить свои эмоции детям. Ведь помимо того, что она мама девяти дочек и одного сына, бабушка троих внуков, она еще и работает воспитателем в детском саду. Коллеги отмечают: воспитанники прямо тянутся к ней.

Чужих детей не бывает, я привыкаю к ним, они становятся мне родными.

Ольга Дехтяренко

многодетная мать

Надымчанка Ольга Дехтяренко — одна из первых, кому в России присвоили почетное звание «Мать-героиня». Указ об этом подписал президент России. Новое звание учреждено в августе этого года для родивших и воспитавших десять и более детей.

Так переживала, что мне нужно будет ехать в Москву, встречаться с Владимиром Владимировичем, я всю ночь не спала, а мне нужно было на работу рано вставать.

Ольга Дехтяренко

многодетная мать

Она заслужила. Мы всегда знали, что она у нас мать-героиня, сейчас этот статус подтвержденный.

Елизавета Дехтяренко

Помимо звания «Мать-героиня», она получит один миллион рублей. Ольга Дехтяренко пока не думала, на что потратит деньги. Но точно с пользой для всей ее дружной семьи.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 15 ноября.


Загрузка...