http://Top.Mail.Ru
Матвиенко заявила, что выйдет с плакатом к правительству в поддержку бизнеса в России | Ямал-Медиа
27 апреля 2022, 16:37

Матвиенко заявила, что выйдет с плакатом к правительству в поддержку бизнеса в России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета законодателей призвала дать свободу бизнесу для развития и пообещала выйти с плакатом к правительству, если этого не случится. Как пишет РИА «Новости», спикер Совфеда отметила, что предприимчивым людям в РФ не нужно мешать.

Свободу бизнесу, если не будет свободы бизнеса, возьму плакат и пойду к правительству с плакатом

Валентина Матвиенко

спикер Совета Федерации

Матвиенко предложила отслеживать ситуацию региональным парламентам. По ее мнению, поддержка российского бизнеса позволит развить экономику быстрее. Она призвала поддержать российских цветоводов, потому что весной «женщины ждут цветов».

Спикер СФ поблагодарила Минфин и Минсельхоз за введение пошлин на белорусские цветы. Она уточнила, что федеральный бюджет получит в год 2,5 миллиарда дополнительных средств. Их она предложила отправить на поддержку отечественных бизнесменов в этой сфере.

Спикер Совфеда ранее предлагала ограничить полномочия контрольно-надзорных органов, потому что они устроили «несладкую» жизнь бизнесу из-за бесконтрольности. Матвиенко назвала беспределом возросшее количество внеплановых проверок предпринимателей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...