http://Top.Mail.Ru
Матвиенко заявила о необходимости вакцинации всех россиян | Ямал-Медиа
27 декабря 2021, 11:10

Матвиенко заявила о необходимости вакцинации всех россиян

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что для достижения коллективного иммунитета необходимо вакцинировать всех жителей России.

Я хочу поблагодарить всех тех граждан, которые привились, проявив свою ответственность, и все-таки обратиться с просьбой к тем, кто еще этого не сделал: мы должны достичь коллективного иммунитета. Для этого нужна 100% вакцинация наших граждан

Валентина Матвиенко

спикер Совфеда

В Кремле, пояснил Дмитрий Песков, считают, что уровень иммунитета в стране сейчас недостаточный. Так пресс-секретарь президента ответил на вопрос журналистов не изменилось ли мнение властей по поводу оценки необходимого уровня коллективного иммунитета после заявления Матвиенко.

«Однозначно одно — это то, что нужен уровень общественного иммунитета больше, чем он есть у нас сейчас. И поэтому, конечно, здесь нужно надеяться только на сознательность наших граждан, которые будут вакцинироваться и ревакцинироваться», — цитирует слова Пескова РИА «Новости».

Во время большой ежегодной пресс-конференции Владимир Путин выступил против обязательной вакцинации россиян. По мнению президента в этом вопросе нужно не заставлять, а объяснять и убеждать.


Загрузка...