http://Top.Mail.Ru
Медведев посоветовал властям Украины «крепко запирать двери» после угроз в адрес Медведчука | Ямал-Медиа
13 апреля 2022, 11:06

Медведев посоветовал властям Украины «крепко запирать двери» после угроз в адрес Медведчука

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев посоветовал некоторым представителям украинских властей, предлагающим выбить показания из задержанного главы партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, осудить его и обменять на военнопленных украинцев, крепко запирать двери на ночь.

Как бывший президент РФ написал в своем Telegram-канале, украинское руководство должно оглядываться по сторонам, чтобы не оказаться самим среди обмениваемых лиц. Об этом сообщило радио Sputnik.

Чудаки, называющие себя «украинскими властями», сообщили, что хотят вычеркнуть показания Виктора Медведчука и вынести ему «быстрый и справедливый» приговор, а затем обменять его на военнопленных. Этим людям следует внимательно смотреть по сторонам и плотно запирать двери на ночь, чтобы не стать одними из обмениваемых

Дмитрий Медведев

зампред Совбеза РФ

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко заявил, что дело Медведчука должно быть рассмотрено как можно скорее, его должны допросить, затем ему следует вынести соответствующий приговор, а после чего его нужно обменять как военнопленного.

Украинский суд поместил Виктора Медведчука под домашний арест, но в конце февраля политик сбежал, о чем сообщил внештатный советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...