http://Top.Mail.Ru
Медведев предложил переименовать импортозамещение. Для ЯНАО разработали вертолеты с российскими двигателями | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 20:32

Медведев предложил переименовать импортозамещение. Для ЯНАО разработали вертолеты с российскими двигателями

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил заменить термин «импортозамещение» на «технологический суверенитет», сообщило РИА «Новости». По мнению Медведева, «импортозамещение» для россиян звучит отчасти унизительно.

В незаменимых для ЯНАО вертолетах Ми-2 начали устанавливать отечественные двигатели, которые способны стабильно работать в температурных условиях от минус 40 до плюс 40 градусов по Цельсию. Новое поколение Ми-2 состоят на 95% из деталей российского производства, вертолеты уже испытали в Арктике.

Насчет импортозамещения. <…> Действительно термин не самый удачный, <…> немножко унизительный для нас. Это тоже все ощущают, особенно когда речь идет о каком-то барахле. Ладно, когда речь идет о высоких технологиях

Дмитрий Медведев

заместитель председателя Совбеза РФ

Большинство россиян — 70% — признались, что возникновение дефицита товаров из-за санкций их не беспокоит, поскольку они уверены в способности отечественных производителей заменить покинувшие РФ западные компании.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...