http://Top.Mail.Ru
Меню салехардских школьников оценят диетологи | Ямал-Медиа
13 февраля 2025, 12:27 (обновлено: 13 февраля 2025, 13:28)

Меню салехардских школьников оценят диетологи

Диетологи проанализируют меню в детских садах и школах Салехарда

Меню школ и детсадов Салехарда отправили на экспертизу в НИИ гигиены при Роспотребнадзоре. Ученые проверят, сбалансирован ли рацион и не много ли там сахара.

Ученые проанализируют питание в детских садах и школах Салехарда. С такой инициативой выступила Общественная палата города, сообщила пресс-служба мэрии. Меню отправили в НИИ гигиены при Роспотребнадзоре в Новосибирск. Ученые оценят сбалансированность рациона, его состав и содержание сахара. Ответ получат в ближайшие дни.

«Запрос на гигиеническую оценку мы направили в научно-исследовательский институт Новосибирска. Если диетологи дадут рекомендацию пересмотреть детское меню, мы его немедленно подкорректируем», — заявила специалист Дирекции по хозяйственному обеспечению деятельности образования Галина Проскурякова.

Ранее в Салехарде для родителей школьников провели дегустацию нового детского напитка. Многодетную маму из Салехарда напиток «Витошка» совсем не впечатлил.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...