Метель и гололед могут помешать работе ямальских зимников
Жителей Ямала предупредили о возможном закрытии зимников из-за сильного ветра
В ночь с 6 на 7 февраля на Ямале ожидаются гололед и метель, сообщила пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. Неблагоприятная погода сохранится до 10 февраля. Она может повлиять на работу региональных автодорог. Из-за сильного ветра возможно закрытие участков всесезонных трасс и зимников.
Автомобилистам рекомендовали отложить поездки во время непогоды, а при их планировании — сверяться с актуальным прогнозом.
«Если поездку отложить не удалось, то будьте внимательны и осторожны! Не совершайте резких маневров, соблюдайте дистанцию и скоростной режим», — напомнили в дорожном департаменте.
Ранее на Ямале повысили грузоподъемность на зимнике Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале. Ее увеличили до 15 тонн.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».