http://Top.Mail.Ru
МИД Китая унизил США словами про убийство Джорджа Флойда | Ямал-Медиа
08 августа 2022, 09:10

МИД Китая унизил США словами про убийство Джорджа Флойда

Представитель МИД Китая Хуа Чуньин сравнила политику США с убийством Джорджа Флойда

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин сравнила политику США в отношении других государств с убийством афроамериканца Джорджа Флойда.

Мы не можем позволить США считать себя «мировым полицейским» и обращаться с другими странами так же, как с Джорджем Флойдом, которого они запугали и задушили по своему желанию.

Хуа Чуньин

официальный представитель МИД Китая

Эти слова Чуньин написала в своем Twitter-аккаунте в ответ на заявление Белого дома, согласно которому КНР «слишком остро» отреагировала на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Пелоси прибыла на Тайвань на прошлой неделе. Тема этого визита стала одной из самых обсуждаемых за последнее время, поскольку власти Китая не признают суверенитет острова и выступают против его контактов с чиновниками из других стран. На фоне приезда политика КНР приступила к масштабным военным учениям у берегов Тайваня.

Джордж Флойд погиб при задержании в Миннеаполисе 25 мая 2020 года. После этого в США начались массовые протесты против насилия со стороны полицейских в отношении темнокожих граждан страны.

Накануне член Госсовета КНР Ван И заявил, что визит Пелоси на Тайвань направлен на усиление военного присутствия США в регионе. Он добавил, что власти Штатов воспользовались «старым трюком». Подробнее>>

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...