http://Top.Mail.Ru
МИД КНР: США перекладывают ответственность за ситуацию на Украине на Китай | Ямал-Медиа
04 марта 2022, 09:27

Представитель МИД КНР Вэньбинь: США перекладывают на Китай ответственность за Украину

Официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь заявил, что власти США стремятся уйти от ответственности, когда обвиняют КНР в бездействии на фоне украинского кризиса. Дипломат подчеркнул, что Китай одобряет дипломатические пути решения проблемы, написало РИА «Новости».

Представитель МИД выступил на брифинге 4 марта. Он ответил на обвинения американских политиков в бездействии Китая на фоне ситуации на Украине.

Такой способ снятия с себя ответственности и распространения клеветы является очень лицемерным и подлым <...> США заявляют о своей приверженности мирному урегулированию кризиса, но помимо оказания военной помощи и усиления военного устрашения, что США сделали для мира?

Ван Вэньбинь

китайский дипломат

По словам Вэньбина, руководство КНР поддерживает Россию и Украину в поиске вариантов решения кризиса через диалог и поиск политического решения, которое удовлетворит интересы обеих сторон и поможет стабильности в Европе.

А китайское посольство США сообщило, что граждане КНР стали чаще подвергаться дискриминации в Штатах. Дипломаты посоветовали своим согражданам усилить меры безопасности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...