http://Top.Mail.Ru
МИД РФ не получил ответа от США на предложение по безопасности | Ямал-Медиа
20 декабря 2021, 08:05

МИД РФ не получил ответа от США на предложение по безопасности

Замглавы МИД Сергей Рябков сообщил, что США пока не ответили на предложение России по обеспечению безопасности. Слова дипломата привело РИА «Новости».

Нет, пока не ответили, мы ждем, будем смотреть, что ответят. Пока мы видим только всякие публичные высказывания, в основном представителей не США, но это тоже имеет значение. Главное в общем посмотреть, что нам скажут из Вашингтона

Сергей Рябков

замглавы МИД

Рябков добавил, что власти России пока не решили, откажутся ли от моратория на использование ракет средней и меньшей дальности в Европе, если НАТО и США не примут российское предложение по гарантиям безопасности.

Дипломат подчеркнул, что мораторий продолжает действовать, при этом мера останется в силе до того момента, когда такое же вооружение производства США появится в том или ином регионе мира.

На прошлой неделе МИД опубликовал проект договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Согласно документу, альянс должен прекратить расширение, а также исключить вхождение в состав Украины и других стран с постсоветского пространства. В Договоре с США МИД предложил не использовать ракеты средней и меньшей дальности наземного базирования вне своей территории. Подробнее»


Новости по теме

Загрузка...