МИД России сообщил о прекращении соглашения о безвизовом режиме с Украиной
Представители МИД оставили сообщение с разъяснением на портале официальных правовых актов. В ведомстве напомнили, что договор о безвизе действовал с 1997 года, однако потерял свою силу.
Россияне потеряли возможность въезжать на Украину без визы в июле прошлого года — гражданам РФ приходится обращаться в визовые центры, при этом украинские власти могут без объяснения причин отказать во въезде.
МИД РФ, несмотря на фактический разрыв соглашения о безвизе, разработал схему, по которой украинцы по-прежнему могут въезжать в Россию. В качестве документа можно предъявить даже просроченный внутренний паспорт.
Ранее в российском МИД заявили о получении обращений от украинцев с просьбами помочь в возвращении отобранных Западом детей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».