http://Top.Mail.Ru
Общие потери ВСУ с начала спецоперации выросли до 50 тысяч человек — Мининформации ДНР | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 13:32

Общие потери ВСУ с начала спецоперации выросли до 50 тысяч человек — Мининформации ДНР

Более 50 тысяч солдат потеряла украинская армия с момента начала специальной военной операции. Об этом сообщил в понедельник, 27 июня, первый заместитель министра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

По его словам, около «150 тысяч могут быть ранеными», если учитывать, что раненых обычно бывает в три-четыре раза больше убитых.

Он отметил, что наиболее опытные и боеспособные подразделения ВСУ были уничтожены или взяты в плен, а приходящие им на замену «крайне деморализованы». Безсонов заявил, что Киев планирует направить на линию соприкосновения бригады с белорусской границы.

Ранее депутат Верховной Рады Давид Арахамия заявил, что украинские войска ежедневно теряют на Донбассе «до тысячи солдат убитыми и ранеными». По его подсчетам, среднесуточные потери украинских войск составляют 200-500 человек.

Российский президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине 24 февраля в ответ на просьбу о помощи со стороны Донецкой и Луганской народных республик. Главной целью операции была названа «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по словам президента, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...