http://Top.Mail.Ru
Минобороны: иностранные наемники на Украине совершают диверсии | Ямал-Медиа
03 марта 2022, 15:29

Минобороны РФ: иностранные наемники на Украине совершают диверсии

Страны Запада нарастили отправку на Украину бойцов частных военных компаний, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. По словам представителя российского оборонного ведомства, наемники совершают диверсии, а также атакуют колонны российской техники.

Конашенков утверждает, что наемники активно используют вооружение, которое поставляли на Украину западные страны.

Военной разведкой США развернута масштабная агитационная кампания по набору контрактников ЧВК для отправки на Украину. <...> Самое хорошее, что ожидает иностранных наемников при задержании, — привлечение к уголовной ответственности

Игорь Конашенков

представитель Минобороны России

В Минобороны РФ добавили, что задержанные контрактники не смогут рассчитывать на статус военнопленных. Оборонное ведомство рассказало, что на Украину прибыло около 200 хорватских контрактников. По этому поводу в Минобороны РФ вызвали атташе по вопросам обороны при посольстве Хорватии в Москве.

Днем 3 марта российские военные взяли под контроль еще три населенных пункта на Украине. По словам Конашенкова, военнослужащие освободили от украинских националистов город Балаклея Харьковской области.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...