http://Top.Mail.Ru
Минобороны направило два дивизиона С-400 «Триумф» в Белоруссию | Ямал-Медиа
21 января 2022, 07:18

Минобороны направило два дивизиона С-400 «Триумф» в Белоруссию

На железнодорожную платформу на станции в Хабаровском крае погрузили два дивизиона зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа. Их отправили в Белоруссию для учений, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Военные отработают действия по усилению охраны границы для пресечения проникновения вооруженных групп боевиков, перекрытию каналов поставки оружия, а также уничтожению условного противника.

По прибытии к местам выполнения учебных задач российские военнослужащие проведут оборудование и маскировку пусковых позиций, техническое обслуживание техники и заступят на учебное боевое дежурство по противовоздушной обороне в составе Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России

Минобороны

пресс-служба

Действия разобьют на два этапа. Первый продлится до 9 февраля. В рамках второго этапа с 10 по 20 февраля проведут совместное учение «Союзная решимость–2022».

Накануне в Минобороны сообщили, что в январе–феврале ВМФ проведет серию учений. Военные отработают действия во всех зонах своей ответственности. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...