http://Top.Mail.Ru
Минобороны: неонацисты выгнали пациентов из больниц и превратили их в огневые пункты | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 19:29

Минобороны: неонацисты выгнали пациентов из больниц и превратили их в огневые пункты

Украинские военные под угрозой расправы выгоняют из больниц пациентов и медиков, а затем превращают медучреждения в опорные пункты с тяжелым вооружением, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В Боровском Луганской Народной Республики в здании поликлиники <…> размещены раненые боевики украинских националистических формирований. Гражданских лиц, в том числе тяжело больных, под угрозой расправы вынудили покинуть медицинское учреждение, а на всех подступах <.> развернуты блокпосты и оборудованы огневые точки. В Лисичанске Луганской Народной Республики в зданиях детской больницы <…> и медицинского колледжа <…> оборудован опорный пункт ВСУ, <…> размещено тяжелое вооружение

Михаил Мизинцев

начальник Национального центра управления обороной РФ

По словам Мизинцева, неонацисты также продолжают проводить в Харьковской области рейды в поисках признаков пророссийских взглядов у местных жителей и их связи с ВС РФ или Народной милицией ДНР. Подозреваемых вместе с сотрудниками СБУ арестовывают по статье «Коллаборационизм», а затем увозят в неизвестном направлении.

Российским военнослужащим удалось эвакуировать из опасных районов Украины и Донбасса 19 575 человек за последние сутки. Среди них 4 006 детей.

Ранее неонацисты заминировали два моста и подходы к школе и детсаду в ДНР. Они планируют взорвать объекты, чтобы обвинить в разрушениях ВС РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...