http://Top.Mail.Ru
Минобороны показало видео боевой работы группы огневой поддержки армейской авиации ЗВО | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 06:27

Минобороны показало видео боевой работы группы огневой поддержки армейской авиации ЗВО

Министерство обороны России опубликовало видео боевой работы экипажей вертолетов армейской авиации Западного военного округа. Военные сопровождают колонны, выявляют диверсионные группы противника и обеспечивают огневое прикрытие с воздуха, сообщили в оборонном ведомстве.

Вертолеты Ми-8 совершают по нескольку вылетов ежедневно. Они совершают групповые полеты на малых и предельно-малых высотах и отрабатывают маневры ухода от огня противника.

В ходе выполнения полетных заданий экипажи отрабатывают задачи визуальной разведки, и в случае обнаружения военных объектов, боевой техники, разведывательно-диверсионных групп ВСУ уничтожают их

Минобороны России

В Минобороны добавили, что экипажи вертолетов сопровождают колонны с гуманитарными грузами на дорогах общего пользования. Также военные, рискуя жизнью, эвакуируют мирных жителей с освобожденных территорий.

Накануне отечественные системы ПВО перехватили украинскую ракету «Точка-У» в районе населенного пункта Хлебороб. А в Харьковской области российские военные перехватили три реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...