http://Top.Mail.Ru
Российские военные уничтожили технику ВСУ вертолетами Ка-52 | Ямал-Медиа
22 мая 2022, 07:12

Российские военные уничтожили технику ВСУ вертолетами Ка-52

Служащие ВС России во время одного из вылетов уничтожили колонну техники украинских военных при помощи вертолетов Ка-52, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Штурман-оператор вертолета отметил, что на этой технике установлена оптико-электронная станция, за счет которой противника можно обнаружить на расстоянии более 10 километров. Кроме того, станция помогает применять управляемое ракетное вооружение. Она показывает российским военным, как поражена цель и куда упал снаряд.

Как сообщило РИА «Новости», на боевое задание Ка-52 служащие ВС РФ отправляются парами, чтобы прикрывать друг друга во время полета.

Минобороны РФ сообщило, что украинские бойцы обстреляли поселок Николаевка в ЛНР для антироссийской провокации. Целью ВСУ стали жилые дома.

Украинские Telegram-каналы распространили кадры, на которых запечатлен обстрел города Николаев российскими военными. Однако авторы проекта «Война с фейками» заявили, что эти видео были сняты в Эрбиле в Ираке в марте, когда под ударов оказалась территория американского консульства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...