http://Top.Mail.Ru
Минобороны РФ показало списки погибших при ударе ВСУ по колонии в Еленовке | Ямал-Медиа
30 июля 2022, 12:17

Минобороны РФ показало списки погибших при ударе ВСУ по колонии в Еленовке

Минобороны РФ опубликовало на своих ресурсах пофамильные списки украинских военнопленных, погибших и получивших ранения в результате ракетного удара ВСУ по СИЗО в поселке Еленовка в ДНР. Об этом сообщила пресс-служба министерства в Telegram.

В результате намеренного ракетного удара 29 июля из американской РСЗО HIMARS по следственному изолятору в районе населенного пункта Еленовка <...> убита и покалечена большая часть из находившихся там 193-х военнопленных украинцев.

Пресс-служба Минобороны РФ в Telegram

Уточняется, что жертвами атаки со стороны ВСУ стали 50 граждан Украины. Останки 48 военнопленных извлекли из-под завалов помещений изолятора, еще двое скончались по дороге в больницу.

В медучреждения доставили 73 человека с тяжелыми ранениями. Каждому из них уже оказали необходимую помощь.

Таким образом, в списках Минобороны РФ указаны 123 фамилии украинских военнопленных. Самому младшему из них 20 лет, самому старшему — 49. При этом министерство не уточнило их воинские звания и принадлежность к конкретному подразделению.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что за ракетным ударом по Еленовке стоят власти США и президент Украины Владимир Зеленский.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...