http://Top.Mail.Ru
Минобороны РФ сообщило об ударе по пункту иностранных наемников под Николаевом на Украине | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 09:43

Минобороны РФ сообщило об ударе по пункту иностранных наемников под Николаевом на Украине

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удар по пункту временной дислокации иностранных наемников на Украине, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Противника атаковали высокоточным оружием.

По словам Конашенкова, наемники находились в районе населенного пункта Лиманы Николаевской области. В Харькове ВКС России уничтожили 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ и до 150 украинских военных.

За сутки высокоточным оружием поражены два пункта управления в районах населенных пунктов Звановка и Ивано-Дарьевка Донецкой Народной Республики, четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в районе Красное Харьковской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 18-ти районах.

Игорь Конашенков

представитель Минобороны РФ

Конашенков напомнил, что с начала проведения спецоперации российские военные уничтожили 231 самолет, 134 вертолета, 1451 беспилотник, 353 зенитных ракетных комплекса, а также 3910 танков и других боевых бронированных машин противника.

Военнослужащие соединения танковых и мотострелковых подразделений ЦВО получили государственные награды за проявленные мужество и героизм в ходе выполнения СВО. Знаки отличия им вручил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...