http://Top.Mail.Ru
Минобороны: Россия будет ежедневно открывать гумкоридоры для жителей Украины | Ямал-Медиа
10 марта 2022, 19:18

Минобороны: Россия будет ежедневно открывать гумкоридоры для жителей Украины

Российская сторона будет ежедневно открывать гуманитарные коридоры для эвакуации мирных жителей в 10 часов утра, даже если не будет получать содействия со стороны украинских властей, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Мизинцев отметил, что ранее Россия получила обвинения со стороны Украины о несоблюдении «режима тишины» и блокировании колонн с гуманитарным грузом. Подобные заявления являются провокацией и не имеют под собой никаких реальных основ, сообщили в Минобороны.

Документы у украинцев, пожелавших перебраться на территорию России, проверяются исключительно с целью не допустить прибытия диверсантов и боевиков, сообщило РИА «Новости». Никаких помех эвакуации эти действия не создают.

Организация гуманитарных коридоров является главной темой дипломатических переговоров России и Украины: несмотря на наличие предварительных договоренностей, украинские власти не соблюдают свои обязательства и блокируют маршруты коридоров, а также не информируют жителей о возможности эвакуироваться.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...