http://Top.Mail.Ru
Минобороны: российские миротворцы ОДКБ взяли под охрану важные объекты в Казахстане | Ямал-Медиа
09 января 2022, 05:19

Минобороны: российские миротворцы ОДКБ взяли под охрану важные объекты в Казахстане

Российские миротворцы в составе сил ОДКБ приступили к выполнению задач по охране жизненно важных объектов в Казахстане, сообщила пресс-служба Минобороны.

Подразделения ВДВ осуществили переброску самолетами военно-транспортной авиации из аэродромов на территории России, после разгрузки колонна совершила марш к местам дислокации, где после уяснения обстановки военнослужащие российского контингента миротворческих сил ОДКБ приступили к выполнению задач.

Минобороны

пресс-служба

В Минобороны рассказали, что группировка из более 70 самолетов Ил-76 и 5-ти Ан-124 круглосуточно доставляет российских миротворцев ОДКБ в Казахстан. Ранее президент республики Касым-Жомарт Токаев попросил о содействии организации в установлении порядка на территории страны. Совет ОДКБ принял решение об отправке коллективных миротворческих сил по запросу главы государства.

Позже Владимир Путин провел телефонные переговоры с Токаевым. Он рассказал российскому президенту о постепенной стабилизации обстановки. Глава Казахстана поблагодарил Путина за оказанную в рамках ОДКБ помощь.


Загрузка...