Средства ПВО за ночь уничтожили 112 дронов ВСУ. Губернатор ЯНАО взял в работу идею участников СВО о новой мере поддержки
Минобороны России: силы ПВО за ночь обезвредили 112 дронов ВСУ
Информацией военного ведомства поделилось РИА «Новости». В частности, 24 беспилотника сбили над территорией Московского региона, 11 — над Курской областью. Восемь аппаратов ликвидировали над Орловской областью, 18 — над Тульской. Над Крымом уничтожено 22 БПЛА, восемь дронов обезвредили над территорией Брянской области, шесть — над Рязанской, на один меньше — над Калужской. Над Белгородской и Ивановской областями сбили по три дрона, два — над Владимирской областью и по одному — над Воронежской и Липецкой областями.
Тем временем в Новом Уренгое губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встречался с ветеранами и военными СВО, приехавшими в отпуск. Результатом встречи стало решение о предоставлении военным еще одной меры поддержки.
По словам бойцов, многие из них хотели бы направить средства реабилитационного сертификата на лечение зубов и их протезирование. Это предложение Дмитрий Артюхов поддержал. «Процедура востребована, сделаем возможность пройти ее в клиниках по всей России», — отметил губернатор. Также губернатор поручил организовать подготовку психологами матерей и жен военных к встрече с ними после возвращения из зоны СВО.
Ранее сообщалось, что не менее 20 квартир повреждены при падении частей дрона в Липецкой области.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».