http://Top.Mail.Ru
Минобороны: Украина более пяти тысяч раз нарушила режим перемирия | Ямал-Медиа
09 мая 2025, 10:29 (обновлено: 09 мая 2025, 10:44)

Минобороны: Украина более пяти тысяч раз нарушила режим перемирия

За время объявленного президентом России режима прекращения огня ВСУ нарушили его 5026 раз по всей линии боевого соприкосновения, сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным ведомства, украинские военные совершили 23 обстрела с использованием беспилотных систем залпового огня, 1455 обстрелов с использованием танков, минометов, ствольной артиллерии и 3502 раза сбросили боеприпасы с беспилотников. Кроме того, ВСУ четыре раза попытались прорваться в приграничье Белгородской и Курской областей.

Режим трехдневного перемирия в честь празднования 80-й годовщины Победы начал действовать накануне в полночь. В Кремле объяснили, что одной из целей акции является проверка готовности Киева обсуждать условия урегулирования конфликта.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...