http://Top.Mail.Ru
Минобороны Великобритании потребовало от YouTube удалить пранк с главой ведомства Уоллесом | Ямал-Медиа
23 марта 2022, 17:33

Минобороны Великобритании попросило YouTube удалить пранк с главой ведомства Уоллесом

Министерство обороны Великобритании обратилось к администрации YouTube с просьбой удалить ролик с участием главы ведомства Беном Уоллесом. Министр стал жертвой розыгрыша российских пранкеров, известных под псевдонимом Вован и Лексус, и раскрыл им секретную информацию.

Во время звонка Вован и Лексус представились премьер-министром Украины Дмитрием Шыгалем и поинтересовались у британского министра, почему НАТО до сих пор отказывается принять Украину в состав Альянса. Уоллес заявил, что лично поддерживает вступление государства, и напомнил, что Великобритания уже пять лет присылает на территорию страны военных инструкторов. Также министр признался, что страна использует проблемы с запасами вооружений и не может оказать помощь Украине.

Видео пранкеров собрало более сотни тысяч просмотров, а затем его опубликовало на своей странице британское издание The Telegraph. Представители министерства заявили, что Уоллес не участвовал в разговоре, и назвали ролик результатом монтажа, потребовав у YouTube его удалить.

Ранее СМИ сообщили, что власти Великобритании скупали рекламу в социальной сети «ВКонтакте» для распространения пропаганды по Украине.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...