http://Top.Mail.Ru
ВС РФ уничтожили два истребителя МиГ-29 на Украине 27 июня 2026: «Герань-4 сикер» | Ямал-Медиа
27 июня 2026, 13:05

Минобороны: ВС РФ уничтожили дронами «Герань-4 сикер» два самолета МиГ-29 ВСУ

Российские БПЛА-операторы ликвидировали боевые самолеты и наземную технику обеспечения ВСУ. Об этом в сводке 27 июня проинформировало Минобороны России.

Уточняется, что российская армия ударила по аэродрому Вознесенск (Николаевская область). Разведгруппы выявили подготовку к вылету двух украинских МиГ-29. Один из них был на стоянке перед железобетонным укрытием, второй истребитель выполнял заправку топливом.

«В результате удара по аэродрому с применением двух беспилотных летательных аппаратов «Герань-4 сикер» уничтожены два самолета МиГ-29 с боекомплектом авиационных средств поражения», — написано в публикации. Кроме того, был уничтожен топливозаправщик и летный состав.

До этого Владимир Путин сообщил об успехах в зоне СВО и предупредил Запад об ответе на агрессию.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...