http://Top.Mail.Ru
Минобороны РФ: две бригады ВСУ под Лисичанском потеряли более 50% личного состава за сутки | Ямал-Медиа
02 июля 2022, 12:46

Минобороны РФ: две бригады ВСУ под Лисичанском потеряли более 50% личного состава за сутки

В ходе спецоперации Вооруженных сил России под Лисичанском три батальона ВСУ потеряли за сутки более половины личного состава, сообщило Минобороны РФ в субботу в своем Telegram-канале.

В районах населенных пунктов Верхнекаменка и Золотаревка три батальона 10-й горно-штурмовой и 72-й механизированной бригад только за сутки боев потеряли более 50 процентов личного состава.

Министерство обороны России

Помимо этого, в ведомстве сообщили об уничтожении до 120 украинских военных ударом российских ВКС по пункту временного размещения 1-го батальона 30-й механизированной бригады ВСУ в районе Артемовска и до 30 человек в результате ударов по оружейной базе 10-й горно-штурмовой бригады на территории тракторного завода в Харькове.

В районе Николаева авиация, ракетные войска и артиллерия ударили по 39 пунктам управления украинских военных и двум складам боеприпасов.

В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России поражено четыре взвода реактивных систем залпового огня в районах Новолуганское, Желанное, Бердычи и Воздвиженка с которых ВСУ обстреливали населенные пункты Донецкой Народной Республики.

Министерство обороны России

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...