http://Top.Mail.Ru
Минтранс не введет дополнительных сборов с авиапассажиров. «Ямал» с 1 июня вдвое увеличит число рейсов на юг | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 09:38

Минтранс не введет дополнительных сборов с авиапассажиров. «Ямал» с 1 июня вдвое увеличит число рейсов на юг

Минтранс России не рассматривает тему введения дополнительных сборов с авиапассажиров при покупке билетов, пишет ТАСС. В пресс-службе ведомства заверили, что таких планов у правительства нет.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов по многочисленным просьбам жителей округа решил с 1 июня до 30 сентября увеличить количество прямых рейсов авиакомпании «Ямал» на юг. В связи с ограничениями на некоторых направлениях у многих сорвались планы на каникулы. Теперь увеличено число рейсов в Сочи — из Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска. Увеличено число рейсов из столицы ЯНАО и Нового Уренгоя в Минводы, самолеты будут летать туда и из Ноябрьска.

В связи с появлением в СМИ сообщений о планах введения дополнительных сборов с авиапассажиров при покупке билетов пресс-служба Минтранса России сообщает, что данный вопрос министерством не рассматривается.

Газета «Известия» сообщила, что Минтранс с АО «ТПК» и госкорпорацией «Ростех» обсуждали создание резервного фонда поддержки авиапассажиров, в том числе на выполнение обязательств перевозчиков в случае форс-мажоров. Издание писало, что размер сбора еще не определили, он мог бы составлять от 70 до 250 рублей с одного билета.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...