http://Top.Mail.Ru
Минтранс планирует вскоре завершить перевод самолетов в российский реестр | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 12:36

Минтранс планирует вскоре завершить перевод самолетов в российский реестр

Минтранс намерен завершить перевод самолетов в российский реестр в ближайшее время, сейчас в реестре находится более тысячи воздушных лайнеров, рассказал министр транспорта РФ Виталий Савельев на телеканале «Россия-24».

Глава ведомства сообщил, что сейчас в стране эксплуатируется 1285 воздушных судов. Вскоре планируется завершить перевод всего парка отечественных авиакомпаний в российский реестр.

Работа по их переводу в российский реестр ведется в ежедневном режиме. К настоящему моменту в российском реестре зарегистрировано уже 1 тыс. 182 самолета. Из них 1 тыс. 127 — пассажирские

В конце апреля Савельев сообщал, что в российский реестр перевели 1140 самолетов. В Росавиации заверили, что перерегистрация воздушных судов из иностранных реестров в отечественный не отразится на безопасности полетов.

Главный редактор портала AVIA.RU Роман Гусаров отметил, что большинство авиакомпаний даже не заметит сокращения своего парка, потому что из-за пандемии индустрия работала не на полную мощность. Решение перевести самолеты в национальный реестр, по его словам, поможет застраховаться от арестов судов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...