http://Top.Mail.Ru
Минтруд разработал правила социальной адаптации безработных. В ЯНАО не выявили сложностей с трудоустройством. | Ямал-Медиа
11 апреля 2022, 21:28

Минтруд разработал правила социальной адаптации безработных. В ЯНАО не выявили сложностей с трудоустройством

Министерство труда создало новые стандарты для центров занятости по адаптации безработных россиян на рынке труда и помощи им в открытии собственного дела, сообщила пресс-служба ведомства.

На Ямале безработицу пока не фиксируют. По прогнозам специалистов, вряд ли она возникнет и в будущем — в округе доступны множество вакансий, в том числе и на вахту. А среди соискателей немало уже трудоустроенных людей.

Минтруд разработал новые стандарты работы центров занятости по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, содействию началу их предпринимательской деятельности, а также обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и незанятых граждан пенсионного возраста, которые хотели бы трудоустроиться

Минтруд РФ

Обратиться за помощью в социальной адаптации можно онлайн на сайте «Работа России». Мероприятия для помощи в трудоустройстве или начале собственного дела могут проходить дистанционно или очно, индивидуально или в группе. Желающим стать предпринимателями привьют не только необходимые для ведения бизнеса навыки, но и окажут единовременную финансовую помощь.

Другие меры поддержки для потерявших работу россиян, в том числе по переобучению, «Ямал-Медиа» ранее описал здесь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...