Мигрант пытался вывезти из ХМАО больше миллиона рублей
Мигрант пытался вывезти незадекларированную валюту из ХМАО
Мужчина вез наличными 1 млн 115 тысяч рублей и планировал отправиться в Таджикистан, но не получил соответствующий документ для перевозки денег. Мужчину остановили в «зеленом коридоре». Ему вернули разрешенную к провозу сумму, а 109 тысяч рублей, которые превышали допустимый порог, изъяли. До решения суда они будут находиться на хранении. На пассажира завели административное дело, сообщила пресс-служба Тюменской таможни.
«В этом году случаи недекларирования валюты значительно участились. Количество таких нарушений в полтора раза больше, чем в прошлом году», — отметил и. о. начальника Сургутского таможенного поста Юрий Абрамович.
Ранее в аэропорту Екатеринбурга задержали китайца с 12 кг палочек для мороженого. Мужчина заявил, что хотел предложить их местной компании для заключения договора на поставки.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».