http://Top.Mail.Ru
Мишустин наградил соцработников в день профессионального праздника. Артюхов поблагодарил социальных работников ЯНАО за их труд | Ямал-Медиа
08 июня 2022, 13:45

Мишустин наградил соцработников в день профессионального праздника. Артюхов поблагодарил социальных работников ЯНАО за их труд

Российский премьер-министр Михаил Мишустин вручил правительственные награды сотрудникам учреждений соцзащиты. В Зале наград Дома правительства прошло мероприятие, приуроченное ко Дню социального работника, сообщил ТАСС.

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил ямальских социальных работников с праздником. По его словам, они взяли на себя большую и важную миссию. Около тысячи человек трудится в учреждениях социального обслуживания, уточнил он. «Каждому хочу искренне сказать спасибо за то, что вы делаете!» — подчеркнул губернатор.

Десять работников центров социальной помощи и соцобслуживания, приюта для детей и подростков, дома-интерната для престарелых и инвалидов получили почетные грамоты от главы кабмина. Среди них оказались психологи, дефектологи и другие специалисты. Еще восьми соцработникам правительство объявило благодарность.

Премьер-министр также вручил благодарность правительства замдиректора Центра социального обслуживания населения города Лабытнанги Наталье Сухоруковой. Он отметил проект «Не один дома» как один из лучших в стране.

Мишустин оценил важность работы соцработников для всего общества. По его словам, они делают огромное для страны дело, которое по силам только людям большого сердца, способным искренне сопереживать чужой беде. Глава кабмина напомнил, что Президент РФ отмечал: многие видят важнейший смысл в том, чтобы помогать тем, кто рядом и кто нуждается в помощи.

«Такие нравственные принципы вы воплощаете в своей работе, заботитесь о гражданах старшего возраста, о ветеранах, о сиротах, о родителях с детьми, о людях с ограничениями по здоровью, окружаете своей заботой и вниманием всех тех, кому оно особенно необходимо», — подчеркнул Мишустин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...