Мишустин поручил контролировать голосование по благоустройству. Жители ЯНАО выберут 15 объектов для улучшения
Премьер Мишустин поручил Хуснуллину внимательно следить за онлайн-голосованием по благоустройству
Жителям ЯНАО предстоит выбрать 15 объектов для благоустройства по итогам всероссийского онлайн-голосования. В прошлом году Ноябрьск и Ямальский район отметились особой активностью при отборе территорий, поэтому в этот раз там смогут выбрать сразу по два общественных пространства.
Мишустин напомнил, что онлайн-голосование за объекты благоустройства началось 15 апреля. Участники могут самостоятельно определить места, которым благоустройство требуется в первую очередь. Речь идет об улицах, скверах, парках, набережных и общественных пространствах.
Жители сами решат, как должны преобразиться их населенные пункты, как они должны выглядеть. Это та самая обратная связь, о которой нам постоянно говорит президент.
Михаил Мишустин
премьер-министр России
Голосование пройдет в 1,5 тысячи муниципальных образований. Местные жители должны будут выбрать объекты из списка, в котором перечислено свыше пяти тысяч названий.
Мишустин обратился к Хуснуллину с просьбой внимательно следить за онлайн-голосованием и доложить ему о том, как идет процесс.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».