http://Top.Mail.Ru
Мишустин поставил задачу по борьбе с лесными пожарами. На Ямале локализовали очаги на площади свыше 70% | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 12:14

Мишустин поставил задачу по борьбе с лесными пожарами. На Ямале локализовали очаги на площади свыше 70%

Премьер Мишустин поставил задачу сократить площадь лесных пожаров вдвое

Главам российских регионов поставили задачу сократить площадь лесных пожаров как минимум вдвое по сравнению со значениями за предыдущие пять лет. Об этом на совещании в Якутии заявил глава Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщил ТАСС.

Площадь лесных пожаров на Ямале за последние сутки превысила 5,5 тысячи гектаров. При этом очаги возгораний на площади свыше 70% уже локализованы. Департамент природных ресурсов и экологии утром 15 августа сообщил, что на территории ЯНАОЛ действует семь природных пожаров. Накануне сообщалось об 11 пожарах. В тушении задействован 371 огнеборец. Администрация Надымского района ранее сообщила о локализации лесного пожара, вспыхнувшего недалеко от поселка Лонгъюган.

Премьер-министр РФ в Якутске в ходе совещания по предотвращению и ликвидации последствий ЧС напомнил, что перед регионами стоит задача как минимум вдвое сократить площадь возгораний на землях лесного фонда. Мишустин отметил, что в 2022 году площадь природных пожаров в России уже вдвое меньше прошлогодней, а число возгораний с начала опасного сезона уменьшилось на 15%. Самая большая территория охвачена огнем в Якутии, где действует пять пожаров на площади 54,7 тысячи гектаров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...