http://Top.Mail.Ru
Мишустин рассказал о мерах поддержки участников СВО и их семей. На Ямале дети военных получат новогодние подарки | Ямал-Медиа
27 декабря 2022, 18:10

Мишустин рассказал о мерах поддержки участников СВО и их семей. На Ямале дети военных получат новогодние подарки

Мишустин рассказал о мерах поддержки участников спецоперации и их семей

Участники спецоперации получают денежные выплаты, а их родные могут рассчитывать на меры поддержки в нескольких сферах, в том числе и квоты для поступления в вузы, заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления перед правительством.

Власти ЯНАО представили одну из наиболее широких льготных программ, которая включает в себя 32 меры помощи военным и их семьям. Однако руководство Ямала продолжает находить новые способы поддержать северян: в предстоящие праздники дети участников СВО получат от губернатора Дмитрия Артюхова новогодние подарки и открытки с добрыми пожеланиями.

Мишустин напомнил членам правительства о важности своевременной помощи военным. Премьер-министр отметил, что задействованные в спецоперации бойцы получают ежемесячное жалование, а мобилизованным полагается единовременная выплата.

Одной из приоритетных сфер поддержки Мишустин назвал образование. Глава правительства подчеркнул, что дети Героев России и получивших ранения на поле боя могут поступить в вузы по специальной квоте.

Ранее в Совете Федерации объявили, что участники спецоперации смогут пройти переподготовку в вузах и посещать там центры психологической помощи.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...