http://Top.Mail.Ru
Мишустин заявил о готовности правительства помогать инновационным предприятиям. В ЯНАО началась «цифровая прокачка» региона | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 17:28

Мишустин заявил о готовности правительства помогать инновационным предприятиям. В ЯНАО началась «цифровая прокачка» региона

Минпромторг готов помогать инновационным промышленным предприятиям реализовывать свои планы развития, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Глава правительства напомнил, что высокотехнологичные компании могут воспользоваться льготными условиями при оформлении кредитов.

В ЯНАО все большее количество предприятий встают на путь цифровизации: в прошлом году регион уже вошел в топ-3 России по цифровой трансформации, а в этом году «прокачка» ждет представителей сразу нескольких отраслей, включая здравоохранение, ЖКХ, транспорт и экологию.

Важность инноваций подчеркнул Мишустин, посетивший производственную площадку компании «Генериум» во Владимирской области, сообщило РИА «Новости». Премьер высоко оценил работу предприятия по созданию современных лекарственных средств, которые могут заменить зарубежные аналоги.

Мишустин напомнил, что власти заинтересованы в поддержке компаний, занимающиеся импортозамещением, и перечислил комплекс мер поддержки, на которые они могут рассчитывать.

Сейчас можно до 2 млрд рублей брать кредиты на 7 лет под 5% для таких инновационных работ, в том числе стимулируются также научно-исследовательские работы нашим фондом развития промышленности и рядом инструментов, которые есть в Минпромторге. Пожалуйста, в этом смысле я готов обсуждать и помогать вам.

Михаил Мишустин

премьер-министр РФ

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...