Многодетные семьи Ямала совершили почти 6 тысяч льготных перелетов с начала года
Наиболее популярными направлениями стали перелеты из Салехарда в Тюмень, Сочи и Москву, а также из Нового Уренгоя в Москву и Сочи. В 2025 году льгота действует на 35 направлениях, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.
Уникальный онлайн-сервис автоматически проверяет право на льготу. Можно комбинировать программы: например, семья с тремя детьми старше 12 лет может сэкономить до 21 315 рублей на билетах в одну сторону по маршруту Салехард — Сочи.
Программа, запущенная губернатором Дмитрием Артюховым в 2019 году, продолжает набирать популярность. Если в первый год было оформлено восемь тысяч билетов, то в 2024-м их количество превысило 27 тысяч. За все время действия программы ямальские семьи приобрели более 115 тысяч льготных билетов. Ямал остается единственным регионом России с такой мерой поддержки для многодетных семей.
В 2024 году около 50 многодетных семей Ямальского района получили компенсацию расходов на отдых и оздоровление. Многодетные семьи Ямала могут вернуть до 1600 рублей за сутки отдыха.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».