Многодетные семьи Ямала за год купили 30 тысяч авиабилетов со скидкой
Наибольшее число льготных билетов в 2025 году ямальские семьи оформили в Тюмень и Москву с вылетом из Салехарда и в Москву с вылетом из Нового Уренгоя. В летний сезон повышенным спросом пользовались направления в Сочи и Минеральные Воды.
В общей сложности программа охватывает 44 межрегиональных направления. По льготе стоимость одного перелета на ребенка фиксированная — 2,5 тысячи рублей.
«Льготой могут воспользоваться дети до 23 лет, обучающиеся очно в средних специальных или высших учебных заведениях. Исключение составляют вступившие в брак. Применить льготу можно один раз в год», — уточнили в пресс-службе губернатора.
Для детей до двух лет, не занимающих отдельного места, перелеты на рейсах авиакомпании «Ямал» бесплатные. В свою очередь для детей от двух до 12 лет с отдельным местом действует 50-процентная скидка.
Для ямальских пассажиров с 2024 года на рейсах АК «Ямал» действует программа лояльности «Морошка», позволяющая экономить как на межрегиональных, так и на внутренних перелетах. С декабря 2025-го по договоренности региональных властей с перевозчиком программа распространяется на всех школьников Ямала от шести до 18 лет, безотносительно наличия регистрации в округе.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».