http://Top.Mail.Ru
МО РФ: Украина снимает постановочные видео об эффективности западного оружия | Ямал-Медиа
03 июня 2022, 10:40

МО РФ: Украина снимает постановочные видео об эффективности западного оружия

Власти Украины делают фейковые сюжеты об эффективности переданного стране западного оружия, сообщила пресс-служба Минобороны РФ во «ВКонтакте».

Отмечается, что украинские власти организовали съемки таких видео при финансовой поддержке Великобритании. «Духоподъемные» ролики ориентированы на украинскую и западную аудитории. В Минобороны РФ подчеркнули, что подобные сюжеты снимают на фоне тактических провалов в Донбассе и политической катастрофы Украины в Мариуполе.

В частности, 28 мая вблизи населенного пункта Мешковка под Николаевом снимались постановочные ролики о якобы высокой эффективности западного вооружения, которое применяют украинские бойцы. Для большего драматизма на площадке установили реконструкцию никогда не существовавшего боя ВСУ с превосходящими по численности «российскими солдатами».

Роли «противников» украинских нацистов в постановочной короткометражке исполнили нацепившие повязки красного цвета члены местного подразделения территориальной обороны.

Минобороны РФ

пресс-служба

Некоторые из таких постановочных видео можно найти в Telegram-канале проекта «Война с фейками».

Накануне Минобороны РФ сообщило, что численность иностранных наемников на Украине сократилась почти вдвое. Многие из них потерпели поражение в бою из-за низкого уровня подготовки. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...