http://Top.Mail.Ru
Моор: ни один дом не пострадал от паводка в Тюменской области | Ямал-Медиа
28 мая 2025, 14:51 (обновлено: 28 мая 2025, 14:59)

Моор: ни один дом не пострадал от паводка в Тюменской области

Паводок 2025 года стал третьим по масштабам за последние 60 лет в Тюменской области, уступив лишь прошлогоднему и наводнению 2017-го. Об этом сообщил губернатор Александр Моор на заседании областной комиссии по ЧС.

Уровень воды снижается во всех населенных пунктах вдоль Ишима, заявил в своем телеграм-канале губернатор Тюменской области Александр Моор. Все защитные сооружения выдержали нагрузку. Повреждения есть у дорог и мостов, но, как отметил Моор, «это ожидаемо и поправимо». Главное — жилые дома не пострадали.

«Крупных разрушений удалось избежать. И главное — ни один жилой дом не был подтоплен», — добавил глава региона.

Неделей ранее уровень Ишима достиг опасного значения в Викуловском районе. За сутки поднялся на 27 см и достигла 1011 см.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...