http://Top.Mail.Ru
Моргенштерна снова обвинили в пропаганде наркотиков из-за татуировки | Ямал-Медиа
09 февраля 2022, 07:38

Моргенштерна обвинили в пропаганде наркотиков из-за татуировки

Полиция Набережных Челнов возбудила новое дело против рэпера Алишера Моргенштерна о пропаганде наркотиков. На этот раз эксперты обратили внимание на татуировку музыканта с растением, «похожим на коноплю», сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Эту информацию подтвердил адвокат исполнителя Сергей Жорин. Он рассказал, что Моргенштерна привлекли к административной ответственности. Изначально в полицию заявили с требованием проверить песни музыканта, но экспертиза не обнаружила в них пропаганды запрещенных веществ.

Не найдя пропаганды в текстах Алишера, майор полиции проявил «креатив» и желание во что бы то ни стало наказать артиста. В итоге он разглядел у Моргенштерна в одном из клипов татуировку на теле, по которой назначил ботаническую экспертизу, установившую, что якобы это татуировка марихуаны, а значит, он пропагандирует наркотики

Сергей Жорин

адвокат Моргенштерна

В июне прошлого года рэпер уже привлекался к ответственности за свое творчество. Зюзинский суд Москвы признал его виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ — оно предусматривает наказание для тех, кто рекламирует запрещенные вещества. По решению суда ему назначили штраф в 100 тысяч рублей. Претензии по поводу запрещенных препаратов были к рэперу и у главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Накануне СМИ писали, что Моргенштерн окончательно переехал из РФ в Арабские Эмираты на фоне обвинений в пропаганде наркотиков. Сам рэпер опроверг эти слухи и добавил: «Россия от меня так просто не отделается».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...